Ir directamente a la información del producto
1 de 57

Kaabo Mantis King GT

Información de la tienda
La visita / recogida en persona es posible de lunes a sábado.
Horario: Lun–vie: 9:00–19:00
Sáb: 10:00–16:00
Domingos y festivos: CERRADO
Teléfono: +386 30 771 787
Correo electrónico: [email protected]
Color: Oro
Hasta 300,09 EUR de descuentoAgotado
Precio habitual 1.999,90 EUR
Precio de oferta 1.999,90 EUR Precio habitual 2.299,99 EUR
Calculando los gastos de envío…

El precio del envío puede variar según el país.




Formas de pago
  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa
Legislación y normativa local
Ficha de datos de seguridad
Desafortunadamente este producto está agotado.

Pero podemos avisarte tan pronto como esté disponible de nuevo.

Patinete eléctrico Kaabo Mantis King GT

El Mantis más potente para la experiencia de conducción urbana y todoterreno definitiva.


Patinete eléctrico Kaabo Mantis King GT – jinete en patinete en el parque

Benefits icon ¿Para quién es más adecuado este patinete eléctrico?

El patinete eléctrico Kaabo Mantis King GT está diseñado para los usuarios más exigentes que buscan una potencia sin concesiones, una autonomía excepcional y un confort superior. Es la elección ideal para los entusiastas de la adrenalina y para aquellos que necesitan un patinete fiable y versátil para cubrir largas distancias, tanto en calles de la ciudad como en senderos sin pavimentar. Si desea un patinete que combine una potencia brutal, tecnología avanzada y una suspensión de primer nivel, el Mantis King GT es la elección correcta para usted.

Scooter eléctrico Kaabo Mantis King GT – detalle de la rueda delantera y la suspensión

Motor icon Potencia brutal de motores duales

El Mantis King GT está impulsado por dos motores sin escobillas con una potencia nominal de 2 x 1100W, alcanzando una potencia máxima combinada de más de 4200W. Combinado con controladores avanzados Sine Wave 2x30A, esto permite una aceleración impresionante y supera sin esfuerzo pendientes de hasta 40°. Puede elegir entre los modos de conducción Eco/Turbo y tracción sencilla o dual, lo que le permite personalizar completamente su viaje según sus necesidades actuales.

Patinete eléctrico Kaabo Mantis King GT – ciclista de pie con patinete al aire libre

Battery icon Batería Samsung premium para una autonomía excepcional

El corazón del patinete es una batería de iones de litio Samsung de 60V 24Ah de alto rendimiento, compuesta por las últimas celdas 21700, lo que garantiza una vida útil más larga y un rendimiento excepcional. Con una sola carga, puede recorrer hasta 90 km, dándole la libertad para aventuras largas y sin preocupaciones. Un sistema de gestión de batería inteligente (BMS) con protección de 6 etapas garantiza la seguridad y el funcionamiento óptimo de la batería.

Patinete eléctrico Kaabo Mantis King GT – primer plano de la suspensión delantera

Suspension icon Suspensión hidráulica ajustable

Para un confort de conducción inigualable, el patinete cuenta con una suspensión hidráulica delantera y trasera totalmente ajustable. El sistema absorbe eficazmente todos los impactos y vibraciones, independientemente de la dificultad del terreno. Combinado con neumáticos grandes de 10x3.0 pulgadas, adecuados tanto para carretera como para uso todoterreno ligero, el Mantis King GT ofrece una conducción excepcionalmente suave y estable.

Patinete eléctrico Kaabo Mantis King GT – detalle de la rueda trasera y la suspensión

Brakes icon Control total con frenos hidráulicos

La seguridad es lo primero. Por eso, el Mantis King GT está equipado con un sistema de frenado de primera línea. Los frenos de disco hidráulicos completos delanteros y traseros (140 mm) combinados con un freno electrónico (EABS) proporcionan una potencia de frenado excepcional y un control preciso sobre el frenado en todas las condiciones.

Patinete eléctrico Kaabo Mantis King GT – manillar, pantalla y controles

Display icon Pantalla TFT avanzada y controles

Toda la información clave está disponible en la pantalla TFT a color, grande y clara. Puede controlar fácilmente su velocidad, el estado de la batería, el modo de conducción y la distancia recorrida. El patinete está equipado con un cómodo acelerador de pulgar, que permite un control de potencia intuitivo y preciso.

Patinete eléctrico Kaabo Mantis King GT – primer plano del faro y la potencia

Lighting icon Sistema de iluminación integral para la máxima visibilidad

Sea visible y esté seguro en todas las condiciones de iluminación. El Mantis King GT está equipado con un potente faro LED delantero (900 lúmenes), intermitentes delanteros y traseros, una luz de freno trasera y tiras LED adicionales a lo largo de los laterales de la plataforma. Las luces laterales son personalizables en color a través de una aplicación, lo que permite la personalización y una visibilidad aún mejor en el tráfico.

Patinete eléctrico Kaabo Mantis King GT – vista lateral, plegado para el transporte

Warranty icon Diseño robusto y mecanismo de plegado rápido

El cuadro del patinete está fabricado con una aleación de aluminio de grado de aviación extremadamente fuerte y ligera, lo que garantiza una larga vida útil. Un mecanismo de plegado completamente nuevo y mejorado con doble protección permite un plegado rápido y seguro del patinete. Dos puertos de carga le permiten reducir el tiempo de carga a la mitad, a solo 6 horas, utilizando dos cargadores (incluidos).

Package icon ¿Qué incluye su compra?

  • Patinete eléctrico Kaabo Mantis King GT
  • 2x Cargador
  • Manual de usuario
  • Kit de herramientas de montaje básico
  • Garantía: 1 año
  • Servicio y soporte en Tržaška cesta 222, 1000 Ljubljana.

Specifications icon Especificaciones técnicas

Modelo Mantis King GT
Color Negro
Potencia nominal del motor 2 x 1100W
Potencia máxima del motor 2 x 2000W (total más de 4200W)
Batería Samsung Li-ion 60V / 24Ah (celdas 21700)
Controladores Sine Wave 2x30A
Autonomía hasta 90 km
Velocidad hasta 25 km/h (limitada)
Pendiente máxima hasta 40°
Frenos Frenos de disco hidráulicos delanteros y traseros (140mm) + EABS
Suspensión Suspensión hidráulica ajustable delantera y trasera
Neumáticos Neumáticos de carretera/todoterreno de 10 x 3.0 pulgadas
Carga máxima 120 kg
Tiempo de carga ≈ 6 horas (con dos cargadores)
Pantalla Pantalla TFT a color
Luces Luz delantera LED, tiras LED laterales, luz de freno trasera, intermitentes delanteros y traseros
Resistencia al agua IPX5
Peso del patinete 33.2 kg
Dimensiones (desplegado) 1274 x 650 x 1339 mm
Dimensiones (plegado) 1274 x 650 x 563 mm
Material del cuadro Aleación de aluminio 6061-T6 y 6082-T6

Repuestos para Kaabo

Productos similares

  • Patinete eléctrico Kaabo Mantis 10 PLUS – vista frontal tres cuartos
    Agotado

    Kaabo Mantis 10 PLUS

    Precio habitual 1.499,90 EUR
    Precio de oferta 1.499,90 EUR Precio habitual
    2 x 1.000 W
    27 kg
    70 km
    18.2 Ah | 60 V
  • Patinete eléctrico Kaabo Wolf Warrior X MAX – vista frontal tres cuartos, fondo blanco
    Hasta 350 EUR de descuentoAgotado

    Kaabo Wolf Warrior X MAX

    Precio habitual 1.999,90 EUR
    Precio de oferta 1.999,90 EUR Precio habitual 2.349,90 EUR
    2 x 1.100 W
    38 kg
    90 km
    27 Ah | 60 V
  • Kaabo Mantis King PRO – White – studio view – 045
    Agotado

    Kaabo Mantis King PRO

    Precio habitual 1.799,90 EUR
    Precio de oferta 1.799,90 EUR Precio habitual
    2 × 1,200 W
    Hasta 80 km
    18 Ah | 60 V
  • Scooter eléctrico Kaabo Wolf Warrior 11 MAX – vista frontal, pie de apoyo bajado
    Agotado

    Kaabo Wolf Warrior 11 MAX

    Precio habitual 2.799,90 EUR
    Precio de oferta 2.799,90 EUR Precio habitual
    2 x 1.500 W
    52 kg
    150 km
    36 Ah | 60 V
  • Patinete eléctrico Kaabo Wolf Warrior X GT – vista frontal de tres cuartos, variante de color amarillo
    Hasta 500 EUR de descuentoAgotado

    Kaabo Wolf Warrior X GT

    Precio habitual 1.999,90 EUR
    Precio de oferta 1.999,90 EUR Precio habitual 2.499,90 EUR
    2 x 1.100 W
    38 kg
    110 km
    28.8 Ah | 60 V
  • Patinete eléctrico Kaabo Wolf Warrior X Plus – vista frontal tres cuartos
    Agotado

    Kaabo Wolf Warrior X Plus

    Precio habitual 1.999,90 EUR
    Precio de oferta 1.999,90 EUR Precio habitual
    2 x 1.100 W
    34 kg
    70 km
    21 Ah | 60 V
  • Patinete eléctrico Kaabo Mantis X Plus – vista frontal tres cuartos
    Hasta 50 EUR de descuentoAgotado

    Kaabo Mantis X Plus

    Precio habitual 1.499,90 EUR
    Precio de oferta 1.499,90 EUR Precio habitual 1.549,90 EUR
    2 x 500 W
    29 kg
    75 km
    18.2 Ah | 48 V
  • Patinete eléctrico Kaabo Wolf King GTR MAX – vista frontal tres cuartos
    Agotado

    Kaabo Wolf King GTR MAX

    Precio habitual 3.999,90 EUR
    Precio de oferta 3.999,90 EUR Precio habitual
    2 x 2.000 W
    67 kg
    200 km
    40 Ah | 72 V
  • Patinete eléctrico Hiley Tiger 10 V5 – vista frontal tres cuartos
    Hasta 100 EUR de descuentoAgotado

    Hiley Tiger 10 V5

    Precio habitual 1.999,90 EUR
    Precio de oferta 1.999,90 EUR Precio habitual 2.099,90 EUR
    2 x 1.000 W
    29.9 kg
    95 km
    27 Ah | 52 V
  • Patinete eléctrico Teverun Fighter Mini PRO 2026 V2 | 60V 31.8 Ah – vista frontal tres cuartos
    Hasta 150 EUR de descuentoAgotado

    Teverun Fighter Mini PRO 2026 V2 | 60V 31.8 Ah

    Precio habitual 2.349,90 EUR
    Precio de oferta 2.349,90 EUR Precio habitual 2.499,90 EUR
    2 x 1.000 W
    36 kg
    100 km
    31.8 Ah (batería Samsung) | 60 V
1 de 10
EVOLT showroom and service entrances

¿Por qué elegir EVOLT?

Tržaška cesta 222, 1000 Liubliana, Eslovenia

Visite nuestra sala de exposición de 200 m² en Vič, Liubliana, donde se combinan ventas, reparaciones y repuestos bajo un mismo techo.

Vea y pruebe los productos en persona, con asesoramiento experto, servicios de reparación en Eslovenia y soporte de repuestos después de su compra.

LUN–VIE: 9:00–19:00
SÁB: 10:00–16:00

Inside the EVOLT showroom

Explore nuestros vehículos en exposición

En stock en Liubliana

Descubra los vehículos eléctricos disponibles para una prueba de conducción en nuestra sala de exposición de Liubliana.

Pruebe modelos seleccionados en persona, compare sus características y encuentre el vehículo adecuado con el asesoramiento de nuestro equipo.

Obtenga 50 € de descuento en pedidos superiores a 500 €

Elija con confianza

Comparación de productos

¿Qué ofrece cada modelo? Compare las características, vea las diferencias y encuentre el que mejor se adapte a usted.

Preparando su comparación …

¿Alguna otra pregunta sobre Kaabo Mantis King GT?